search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:04
General Dynamics заключает контракт на сумму $ 92 млн. на работы по боевым машинам Stryker

Американская компания General Dynamics Land Systems недавно получила три контракта от армии США на работы, связанные с боевой машиной пехоты Stryker.

Общая стоимость всех контрактов составляет $ 92,3 миллиона. Заказчиком выступает команда поддержки Stryker Управления жизненным циклом автобронетанкового управления армии СЩА.

В рамках первого контракта на $ 72,8 миллионов, General Dynamics проведет оценку боевого ущерба и поставит материалы и ремонтные услуги для поддержки бригады Stryker в Ираке и Афганистане. Работа будет выполняться на предприятиях, расположенных в Стерлинг Хайтс и Шелби, штат Мичиган, Оберн, штат Вашингтон; Аннистон, штат Алабама, а также в Германии, Ираке, Кувейте, Катаре, и в Лондоне, Онтарио, Канада. Предполагаемая дата завершения - декабрь 2011 года.

Второй контракт стоимостью $9,6 млн. долл. касается обеспечения 350 единиц Stryker электронными комплектами отображения видео. Работы по контракту планируется завершить к июлю 2011 года.

Третий Контракт оценивается в 9,9 млн. долл. США. По нему предполагается закупить и установить на Stryker защитные экраны. Работы будут выполняться в Стерлинг Хайтс, Мичиган; Оберн, штат Вашингтон, а также в Германии, Ираке, Кувейте, Афганистане и Канаде. Планируется, что они будут завершены к декабрю 2011 года.

Бригады Stryker прошли суммарно 25 миллионов миль в течение 13 операций в зонах боевых действий. Stryker — это восьмиколесные боевые машины, которые легче, меньше и более развертываемы, чем другие боевые машины американской армии. Они доказали свою эффективность не только в армии, но и в Национальной гвардии при обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий. Все представители семейства машин Stryker унифицированы, что позволяет сократить логистику и минимизировать затраты на содержание.

Боевые машины Stryker доступны в 10 вариантах: боевая машина пехоты; командирская, медицинская эвакуационная машина, огневой поддержки, ремонтно-эвакуационная машина, противотанковый ракетный комплекс; самоходный миномет, разведывательная машина, самоходная артиллерийская установка и машина радио- био- химической разведки.

Сергей Вэй

www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1000 | Добавил: pentagonus | Теги: General Dynamics Land Systems | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar