search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:02
Группа BAE Systems - Navistar Defense - ArvinMeritor поставляет свою первую JLTV для армии и корпуса морской пехоты США
HTML clipboard

BAE Systems, через свое американское подразделение, в команде с компаниями Navistar Defense и ArvinMeritor, сообщили о готовности к отправке прототипа универсальной легкой тактической машины (JLTV) для армии и корпуса морской пехоты США.

Прототип будет проходить 12-месячный этап тщательных испытаний и оценки правительством в рамках этапа развития (TD) программы JLTV.

По оценкам, австралийский прототип JLTV будет готов в июне.

Команда BAE Systems - Navistar - ArvinMeritor передала семь прототипов JLTV с четырьмя типами прицепов американской армии на торжественной церемонии, которая прошла на прошлой неделе на территории Navistar. Среди них две JLTV Категория А транспортные средства общего назначения, четыре JLTV Категория B бронетранспортер и одна Категория C универсальный перевозчик.

В январе 2009 года Австралия вступила в этап TD (исследование технологий) программы JLTV, что позволяет повысить тактическое взаимодействия транспортных средств и интеграцию между вооруженными силами США и Австралии.

При формировании требований к JLTV армия США учла опыт эксплуатации большого количества противоминных машин с зашитой от нападения из засад (MRAP).

В настоящее время эта команда отстает на неделю от конкурента - GTV, который поставил свои машины раньше срока. Однако окончательное решение будет приниматься по результатам испытаний.


Сергей Вэй

Army Guide.com

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1660 | Добавил: pentagonus | Теги: JLTV, ArvinMeritor, Navistar Defense, BAE Systems | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar