search
menu
person

NEWS AND UDATES


03:00
Грузия и США начинают совместные военные учения "Немедленный ответ"
Грузия и США в субботу в рамках программы подготовки военных, направляемых в Афганистан, начинают двухнедельные совместные военные учения под условным названием «Немедленный ответ», говорится в сообщении посольства США в Грузии, распространенном в пятницу.

«Данные учения являются частью программы, которая ставит целью подготовку грузинских военных для участия в операции по содействию международной безопасности в Афганистане. На этом этапе вооруженные силы Грузии пройдут чрезвычайную подготовку к контртеррористической операции. Контртеррористические операции грузинские военные проведут совместно с американскими военнослужащими», — говорится в сообщении посольства.

В начале августа парламент Грузии утвердил инициативу президента Михаила Саакашвили об отправке одной пехотной роты и одного пехотного батальона для участия в миротворческой миссии. По данным министерства обороны, батальон будет служить под командованием американских военных, а рота — французских. Планируется, что первые грузинские военные отправятся в Афганистан осенью текущего года, а следующие — весной 2010 года.

Группа инструкторов корпуса морских пехотинцев США начала подготовку грузинских военных, направляемых в Афганистан, в начале сентябре. Интенсивный шестимесячный курс подготовки проходит 31-й пехотный батальон, который в дальнейшем примет участие в операции ISAF, осуществляемой под эгидой НАТО.

РИА "Новости" 24 октября.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1209 | Добавил: Selibovska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar