search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:35
Инциденты со стрельбой у Пентагона и у музея морской пехоты связаны

ФБР объединило в одно расследование дела, связанные с недавними перестрелками около Пентагона, возле музея морской пехоты и призывного пункта в штате Вирджиния.

"Расследование подтвердило, что выстрелы около Пентагона 19 октября и музея морской пехоты 17 октября были произведены из одного оружия. Оба инцидента произошли в предрассветные часы. Баллистическая экспертиза по делу о стрельбе возле призывного пункта войск морской пехоты в Чантилли (штат Вирджиния, 40 километров к востоку от Вашингтона), которая произошла вчера или сегодня, в настоящее время продолжается", - говорится в сообщении ФБР.

Неизвестный 19 октября открыл огонь по зданию Пентагона, никто не пострадал. Выстрелы, раздавшиеся в районе парковки у южного крыла Пентагона около 05.00 утра по местному времени (13.00 мск), не нанесли серьезных повреждений зданию. О стрельбе сообщил местный житель. Подозреваемых пока выявить не удалось. Ранее директор службы охраны Пентагона Стивен Калвери заявлял, что стрельба по зданию министерства обороны США была случайным инцидентом.

Из всех трех инцидентов самым громким была стрельба около здания Пентагона. О стрельбе возле призывного пункта в Чантилли американские СМИ не сообщали. Следствие по новому объединенному делу проводит специальная следственная группа ФБР в сотрудничестве с военизированной охраной Пентагона.

Стрельба в общественных учреждениях не редкость в США, где население имеет право на ношение оружия. В марте были ранены двое охранников Пентагона, а стрелявший был убит.

FLOT.com

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1046 | Добавил: pentagonus | Теги: музей морской пехоты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar