search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:26
Истребители были готовы сбить неуправляемый беспилотник
HTML clipboard

Пентагон был готов послать истребители на перехват потерявшего управление беспилотного летательного аппарата в небе над Вашингтоном, сообщает NavyTimes со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.

Адмирал Джеймс Виннфилд-младший отметил, что инцидент с беспилотником не способствует тому, чтобы Федеральное авиационное управление упростило регламент использования БЛА в небе над США.

Американские военные стремятся более широко применять беспилотные летательные аппараты, в том числе при решении задач, связанных с действиями во время стихийных бедствий и других угроз государственной безопасности.

Беспилотник MQ-8B Fire Scout вертолетного типа, контролируемый из испытательного центра Patuxent River в Мэриленде, 2 августа во время планового полета внезапно потерял связь с операторами, пролетел 23 мили в северо-западном направлении и вторгся в ограниченное воздушное пространство столичного округа, входящее в опознавательную зону ПВО Вашингтона. После потери контроля над БЛА операторы задействовали другую наземную станцию управления и приказали беспилотнику вернуться в Мэриленд, что он и сделал. К потере контроля над аппаратом привел сбой в работе программного обеспечения, из-за которого БЛА перестал соблюдать запрограммированную схему полета. Необходимые изменения в программный комплекс уже внесены.

 

 

FLOT.com

 

 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1263 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-8B, Patuxent River, Fire Scout | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar