search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:16
JLTV находится под серьезным риском?

Похоже, Сенат США вгоняет топор в спину программе JLTV (Совместная легкая Тактическая машина), которую проводит Армия и Корпус морской пехоты с целью получить защищенную маневренную машину, которая устраняет разрыв между относительно громоздкими MRAP и маневренными, но слабо защищенными Humvee.

Подкомитет сената по оборонным ассигнованиям сократил финансирование JLTV в своем проекте законопроекта об ассигнованиях на 2012 финансовый год, ссылаясь на "изменение требований и рост цен".

Армия и Морская пехота США уже ведут многочисленные проекты по бронетехнике, такие как модернизация М-2 Брэдли в Армии, а также машины морского десанта и Humvee — в Корпусе морской пехоты, требования к которым могут совпадать с требованиями к JLTV в области живучести и маневренности (фактически, JLTV повлиял на формирование этих требований).

Будет видно, как пройдет голосование за законопроект в сенате. Конгресс надеется сократить миллиарды долларов на оборону и переправить эти деньги в казну. При этом у законодателей создается впечатление, что машина с характеристиками Humvee и M-ATV (меньшая и более легкая версия MRAP) может быть излишней и приведет только к разбазариванию бюджета.

Сергей Вэй
www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1490 | Добавил: pentagonus | Теги: JLTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar