search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:37
Камбоджа совместно с США проводит многонациональные миротворческие учения

ХАНОЙ, 16 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Денисович/. В Камбодже сегодня начались организованные совместно с США многонациональные миротворческие учения. Помимо армейских подразделений стран-организаторов маневров, в 12-дневных тренировочных операциях также задействованы военнослужащие из Монголии, Индонезии и Непала, сообщил официальный представитель министерства обороны Камбоджи генерал Чум Сотхеат.

"Учения призваны содействовать укреплению и расширению сотрудничества между Камбоджей и США в проведении многонациональных операций по поддержанию мира и гуманитарной деятельности”, – сказал генерал. Программа маневров предусматривает проведение командно-штабных учений, отработку координации совместных действий военнослужащих миротворческого контингента в условиях чрезвычайных ситуаций, а также по оказанию гуманитарной и медицинской помощи гражданскому населению.

С камбоджийской стороны в маневрах принимают участие порядка 300 военных, а США направили около 200 военнослужащих. Индонезия, Монголия и Непал представлены меньшим количеством участников

.

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1132 | Добавил: pentagonus | Теги: учения, США-Камбоджа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar