search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:37
Командир крупнейшей в мире военно-морской базы отстранен от должности

Командир военно-морской базы Норфолк ВМС США капитан Грег Томас отстранен от командованием базой на период официального расследования, которое проводит генеральный инспектор американского флота, сообщает NavyTimes со ссылкой на представителя ВМС США.

Томас назначен на временную должность в командовании вооружения ВМС США в Вашингтоне.

По словам представителя командования вооружения ВМС США Кристофера Джонсона, расследование коснется аспектов деятельности не только командира базы, но и всего командного состава. Джонсон не привел подробностей, сославшись на "необходимость сохранения принципов расследования".

"Комиссия рассматривает всё", - отметил Джонсон.

Командование базой до окончания расследования принял на себя глава управления материально-технического снабжения, ремонта и промышленных работ командования вооружения ВМС США контр-адмирал Джозеф Кэмпбелл.

Грег Томас - 11-й офицер командного состава ВМС США, отстраненный от командования в 2011 году. 26 марта 2010 года он выдвинут для получения адмиральского звания.

ВМБ Норфолк теряла своего командира и в 2010 году. Капитан Уильям Кистлер 30 июня 2010 года снят с этой должности по причине утраты доверия, связанной с "неспособностью обеспечить техническое обслуживание первостепенной важности согласно процедуре и утратой осведомленности о состоянии текущих проектов подводных лодок".

Оба офицера и года не продержались в должности начальника базы.

ВМБ Норфолк в американском штате Виржиния - крупнейшая в мире военно-морская база. На Норфолк базируются более 70 кораблей и 100 единиц авиации. ВМБ поддерживает оперативную готовность 2-го флота США, действующего в Атлантике.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1449 | Добавил: pentagonus | Теги: ВМБ Норфолк, Грег Томас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar