search
menu
person

NEWS AND UDATES


05:51
Командно-штабные учения по урегулированию кризисов
HTML clipboard

БРЮССЕЛЬ, 4 марта НАТО приступила с четверга к проведению регулярных командно-штабных военно-гражданских учений по урегулированию кризисных ситуаций (Crisis Management Exercise), которые завершатся 10 марта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Североатлантического альянса.

По его словам, учения проводятся с целью отработки процедур по кризисному урегулированию "на стратегическом политическом уровне с участием гражданского и военного персонала в национальных столицах, в штаб-квартире НАТО и обоих стратегических командований альянса (Союзное командование по операциям и Союзное командование по трансформации)".

Задействование живой силы учениями не предусмотрено. Фиктивный сценарий включает реагирование на кризисную за пределами евроатлантического региона, где НАТО проводит многонациональную операцию с противостоянием террористам и оказанием гуманитарной помощи.
В учениях по урегулированию кризисных ситуаций задействованы все 28 стран-членов НАТО, а также Армения, Австрия, Финляндия, Азербайджан, Грузия, Ирландия, Швеция, Швейцария, бывшая югославская республика Македония, Украина и Израиль.
Crisis Management Exercise, в которых, кроме того, участвуют сотрудники ООН и Международного Красного Креста, проводятся в 16-й раз после окончания "холодной войны".

Александр Шишло

РИА Новости

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1208 | Добавил: pentagonus | Теги: Брюссель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar