search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:19
Компания "Аэровайронмент" получила от ВВС США контракт 6,9 млн дол на поставку БЛА "Равен"

ВАШИНГТОН, 27 сентября. (АРМС-ТАСС). Компания "Аэровайронмент" получила от ВВС США контракт 6,9 млн дол на поставку БЛА "Равен" (Raven). Аппараты предназначаются для оснащения сил специального назначения. Об этом сообщила компания "Аэровайронмент" (AeroVironment).

В рамках выданного контракта ВВС должны будут получить новые цифровые малоразмерные БЛА и комплекты запасных частей к ним. Поставки заказанного имущества будут осуществлены в течение нескольких следующих месяцев.

Силы специального назначения ВВС планируют применять БЛА "Равен" для повышения ситуационной осведомленности и уровня безопасности на своих военных базах, развернутых в разных регионах мира.

Выданный первоначальный контракт обеспечит поставку аппаратов для обучения персонала ВВС.

БЛА "Равен" имеет массу 1,9 кг, переносится в ранце, запускается с руки и обеспечивает видовую разведку в реальном времени в дневных и ночных условиях.

Вооруженные силы США применяют аппараты "Равен" для выполнения таких задач, как обеспечение безопасности военных баз, ведение разведки дорог, обеспечение планирования боевых задач и защита подразделений. Каждая беспилотная система "Равен" состоит из трех аппаратов, двух наземных станций управления и запасных частей.

© ИТАР-ТАСС.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1155 | Добавил: pentagonus | Теги: Raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar