search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:14
Корабль ВМС США прибыл в Севастополь

В порту Севастополя пришвартовался корабль Военно-Морских Сил Соединенных Штатов Америки «Philippine Sea». Военное судно прибыло в Украину с неофициальным визитом.

Стало известно, что запланировано проведение протокольных встреч командования «Philippine Sea» во главе с капитаном 1-го ранга Гербертом Хендли с командованием ВМС Вооруженных сил Украины, а также Севастопольской городской госадминистрацией.

Делегация корабля прибыла в сопровождении координатора программы по военно-морскому сотрудничеству при посольстве США в Украине Гарри Хантера. Американские моряки намерены во время в торжественной церемонии возложить венки и цветы к Мемориалу героическим защитникам города Севастополь в 1941-1942 годах. Кроме того, сам «Philippine Sea» должны посетить учащиеся Военно-морского лицея.

Также американские военные моряки хотят оказать материальную помощь севастопольским и симферопольским детским домам. Во время своего пребывания в Севастополе экипаж «Philippine Sea» проведет совместные практические тренировки с украинскими моряками. Тренировки будут посвящены использованию средств связи и средств борьбы за выживание. Моряки обменяются опытом в организации физической подготовки моряков американского и украинского флотов. Завершение визита корабля ВМС США в порт Севастополя намечено на 24 октября.

NEWSLAND.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1388 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Украина, USS Philippine Sea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar