search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:50
Корабль ВМС США впервые прибудет в Санкт-Петербург, FL

Корабль контроля прибрежной зоны (LCS) Independence ВМС США 2 сентября прибудет с пятидневным визитом в Санкт-Петербург в штате Флорида на празднование Дня труда, сообщает официальный сайт американского флота.

Independence – первый в истории военный корабль, который посетит флоридский городок. Тримаран будет открыт для посещения жителями и гостями Санкт-Петербурга.

Согласно графику экскурсий в течение часа на борту смогут находиться не более 150 человек. Экскурсии подразумевают посещение невентилируемых отсеков и не рекомендованы лицам с физическими ограничениями или проблемами со здоровьем. Организаторы рекомендуют во время визита на корабль носить обувь с закрытым мыском на плоской подошве и предупреждают, что посетителям в обуви на высоком каблуке, в сандалиях и шлепанцах, а также с оружием, алкогольными напитками, наркотиками и большими сумками в посещении корабля будет отказано. В целях предосторожности вход на борт детям в возрасте до 8 лет будет запрещен. Фотосъемка разрешена почти во всех помещениях корабля.

Билеты на Independence распространяются бесплатно, однако каждый желающий сможет получить на руки не более четырех.

Второй корабль контроля прибрежной зоны – LCS2 Independence построенный компанией General Dynamics вошел в состав флота 16 января 2010 года. Новейший тримаран предназначен для решения различных задач: от противолодочной действий и борьбы с надводным противником до нанесения ударов по берегу. Водоизмещение корабля – 2640 тонн, длина - 127,1 метров, ширина – 31,4 метров, осадка - 4,5 метров. Дизель-газотурбинная энергетическая установка обеспечивает кораблю скорость до 40 узлов и дальность плавания до 3500 миль. Экипаж корабля – 40 человек, еще 36 человек - обслуживающий персонал боевых модулей. Автономность плавания – 14 дней.

Вооружение – 57-мм артиллерийская установка Mk 110, ПУ ЗРК RIM-116, торпеды Honeywell Mk 50, 4 пулемета калибром 12,7 мм. На взлетно-посадочной палубе Independence площадью более 2000 кв. метров размещаются 2 многоцелевых вертолета MH-60R/S Seahawk или один тяжелый транспортный CH-53 Sea Stallion. В состав боевых модулей могут быть включены беспилотные летательные аппараты MQ-8 Fire Scout.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1621 | Добавил: pentagonus | Теги: LCS-2, Independence | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar