search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:36
Корпорация Northrop Grumman утвердила дизайн нового беспилотника LEMV

Корпорация Northrop Grumman завершила процедуру утверждения дизайна нового гибрида беспилотника и дирижабля LEMV (Long Range Endurance Multi-Intelligence Vehicle) для армии США. Согласно контракту, подписанному в 2010 году, Northrop Grumman должен построить для военных три летательных аппарата.

- «В ближайшие десять месяцев нам предстоит достичь трех важных целей. Весной начнутся испытания корпуса на прочность, а первый полет запланирован на конец лета - начало осени. После этого мы планируем представить образец военным и совершить первый длительный полет к концу года», - заявил вице-президент Northrop Grumman и руководитель программы LEMV Алан Метзгер.

В начале 2012 года запланировано участие аппарата LEMV в армейских учениях. Летательный аппарат представляет собой гибрид беспилотника и дирижабля и предназначен для решения задач тактической разведки.

Площадь LEMV сопоставима с футбольным полем, его резервуары вмещают в себя более 13 000 литров топлива. Этого достаточно, для беспрерывного полета в течение 21 дня. На борту будет размещено оборудование для разведки и связи. Как InterRight сообщал ранее, сумма контракта на разработку и постройку трех аппаратов LEMV составила 517 миллионов долларов.

interRight.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 977 | Добавил: pentagonus | Теги: LEMV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar