search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:28
Курсанты Военно-морской академии США "обчистили" авианосец Saratoga

Четыре курсанта Военно-морской академии США 13 июня 2011 года во время летней учебной практики пробрались на списанный 17 лет назад авианосец Saratoga у причала ВМБ Ньюпорт в штате Род-Айленд и вынесли из ходовой рубки несколько предметов, в том числе уровень, гирокомпас и стрелочные индикаторы, сообщает NavyTimes со ссылкой на представителя ВУЗа Уильяма Гойджа.

"Насколько мы можем судить, они хотели заполучить в коллекцию предметы с бывшего авианосца", - рассказал Гойдж. - Курсанты пронесли сувениры на рейдовый патрульный катер и были задержаны там дежурным офицером.

По словам Гойджа, похищенные предметы не имели коммерческой ценности. Будущие офицеры вернули все добро, а разбирательство по делу не покинуло стен академии. Обвинений против "воришек" не выдвинули - ограничились дисциплинарным взысканием.

Проделанное курсантами похоже на неудачную разведмиссию - академия славится подобными трюками, добавил Гойдж. Впрочем, по его словам, ни один из "разведчиков" не выказал преступных намерений.

"Мы к ним присмотрелись. Раньше у них проблем с поведением не было. Нет записей о больших проступках или чем-то еще", - сказал Гойдж.
 

FLOT.com
  

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1177 | Добавил: pentagonus | Теги: Академия ВМС, Инцидент, USS Saratoga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar