search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:40
Латвия заложила патрульный корабль

 Вчера в ходе торжественной церемонии заложили патрульный корабль для береговой охраны Латвийских морских сил "Виесите". Торжественная церемония прошла на территории Рижского судостроительного завода.

В торжественной церемонии закладки корабля приняли участие президент Латвии Валдис Затлерс и представители минобороны и Национальных вооруженных сил.

В сентябре советник президента Латвии Василий Мельник в ходе встречи с министром экономики Артисом Кампарсом рассказал, что алюминиевый корпус корабля планируется закончить в начале 2011 года, а полное его насыщение и спуск на воду намечены на лето 2012 года.

Как рассказал Мельник, один патрульный корабль типа Swath, построенный в Германии, морским силам Латвии будет передан уже в апреле 2011 года. Еще два корабля строит немецкая верфь Abeking&Rasmussen, а два будут построены в Латвии.

Командир морских сил Римантс Штримайтис сообщил, что пять патрульных кораблей типа Swath сменят находящиеся сейчас в составе морских сил страны четыре патрульных корабля типа Storm и пять - типа Kristaps. Все они были построены в 60-е годы прошлого века.

FLOT.com

 

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1075 | Добавил: pentagonus | Теги: ЛАТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar