search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:03
Lockheed Martin исправила неполадки с крыльями палубного F-35

 Американская компания Lockheed Martin исправила неполадки с механизмом раскладывания крыльев палубной версии истребителя F-35C Lightning II, сообщает Defense News. Неполадка заключалась в том, что программное обеспечение истребителя не обеспечивало отключение механизма раскладывания крыльев во время полета, что, впрочем, не приводило к снижению управляемости самолетами.

По словам представителя ВМС США лейтенанта Кортни Хиллсон (Courtney Hillson), потенциально обнаруженная неполадка могла привести к неправильной работе закрылков, элеронов и другой механизации крыла. Во время испытаний таких отклонений выявлено не было, однако 17 июня 2011 года полеты F-35C были приостановлены. 23 июня они возобновились, однако на полеты истребителей пока наложен ряд ограничений.

Полностью неполадка с механизмом раскладывания крыльев пока еще не устранена. В настоящее время Lockheed Martin занимается оптимизацией программного обеспечения самолета, отвечающего за управление механизмом. Все ограничения на полеты F-35C будут сняты после того, как в ходе испытаний подтвердится, что исправленная неполадка больше не представляет опасности.

В настоящее время в программе летных испытаний принимают участие три истребителя F-35C, первый из которых приступил к полетам в ноябре 2010 года. Все они приписаны к базе ВМС США Патаксент Ривер.

Lenta.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1321 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35C | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar