search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:44
"Локхид Мартин" получила очередной контракт на производство усовершенствованных систем M-TADS/PNVS для вертолетов AH-64 "Апач"

МОСКВА, 5 августа. (АРМС-ТАСС). Компания "Локхид Мартин" получила от армии США очередной контракт стоимостью 60 млн дол на производство доказавшей свою эффективность в боевых условиях усовершенствованной системы обнаружения и целеуказания/ночного видения M-TADS/PNVS (Modernized Target Acquisition Designation Sight/Pilot Night Vision Sensor), предназначенной для ударного вертолета AH-64 "Апач".

Контрактом предусматривается поставка 23 комплектов M-TADS/PNVS ("Эрроухэд") в интересах Национальной гвардии, а также поставка запасных частей и техобслуживание по программе военной помощи иностранным государствам FMS (Foreign Military Sales) правительства США. Данный контракт также предусматривает опцион на более чем 46 систем "Эрроухэд" и запасные части к ним для армии США и неназванного заказчика по линии FMS. С учетом этих опционов общий объем контракта может возрасти приблизительно до 290 млн дол.

Предполагается, что производство по базовому 60-милионному контракту будет продолжаться до августа 2013 г. В случае расширения базовой сделки до 290-милионного контракта производство продлится до января 2015 г.

Как отметили представители армии США, поставки "Эрроухэд" обеспечат завершение модернизации вертолетов AH-64A Национальной гвардии в вариант AH-64D "Лонгбоу".

Система M-TADS/PNVS представляет собой модернизированную путем усовершенствования тепловизоров и сопутствующего электронного оборудования систему TADS/PNVS, известную как "глаз "Апача".

Система M-TADS/PNVS позволяет осуществлять точный электрооптический захват цели на максимальной дальности и обеспечивает высокие пилотажные возможности, а также гарантирует круглосуточную и всепогодную безопасность вертолетов.

Первые поставки комплектов "Эрроухэд" для армии США компания "Локхид" осуществила в мае 2005 г. Установка первых систем на вертолеты была выполнена в июне того же года.

.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1540 | Добавил: pentagonus | Теги: ah-64, M-TADS/PNVS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar