search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:18
Maersk Line Ltd будет обслуживать грузовые суда ВМС США

Компания Maersk Line, Limited получила контракт ВМС США стоимостью до 126 миллионов долларов на управление пятью контейнеровозами и ролкерами ВМС США и их обслуживание в интересах командования морских перевозок ВМС и морской пехоты, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз перевозчика.

Работы по контракту начнутся в сентябре 2011 года и продлятся 30 дней. Контрактом предусмотрены четыре однолетних опциона.

"Если контракт будет выполнен в полном объеме, его итоговая сумма составит порядка 126 миллионов долларов, не считая возмещаемых расходов и поощрительного вознаграждения", - говорится в пресс-релизе компании.

Суда типа Bobo будут управляться гражданскими специалистами и выполнять снабженческие задачи. Командование морских перевозок ВМС США содержит эти суда в ключевых районах Мирового океана для скорейшего обеспечения военных и гуманитарных операций флота.

Напомним, ранее в июле Maersk Line Ltd объявила о том, что командование зафрахтовало танкер с ледовыми подкреплениями компании-перевозчика. Стоимость контракта может составить до 71,5 миллиона долларов. В апреле Maersk Line Ltd и командование заключили контракт стоимостью 66 миллионов долларов на обслуживание двух флотских кораблей управления.

Maersk Line Ltd - американское подразделение датской компании A.P. Moller-Maersk Group, крупнейшего оператора контейнерных перевозок в мире.

.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1199 | Добавил: pentagonus | Теги: Maersk Line Ltd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar