search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:19
Моряки "Варяга" обыграли в футбол команду крейсера США Bunker Hill
HTML clipboard

Моряки российского ракетного крейсера "Варяг" победили в спортивных товарищеских встречах экипаж американского крейсера Bunker Hill (CG 52), сообщил заместитель командира корабля "Варяг", капитан второго ранга Дмитрий Ганшин.

Команды в среду играли в футбол и волейбол на острове Трежер-Айленд около Сан-Франциско. Матч по футболу закончился со счетом 3:2 в пользу экипажа флагмана Тихоокеанского флота, по волейболу - со счетом 2:1 по итогам трех партий.

"Американцы играли хорошо и боролись до конца. Но в обоих матчах наши все время вели в счете", - прокомментировал ход встреч капитан второго ранга Дмитрий Ганшин.

По его мнению, и российские и американские военные моряки "получили массу удовольствия и незабываемых впечатлений". После завершения матчей экипаж российского крейсера вручил американцам сувениры на память - вымпелы, календари и ручки. "Те явно не ожидали и были очень польщены", - добавил Ганшин, передает ИТАР-ТАСС.

Флагман Тихоокеанского флота находится в порту Сан-Франциско с неофициальным дружеским визитом. В последний раз российские военные корабли заходили в этот калифорнийский порт в 1863 году (не считая захода советской подводной лодки во время Второй мировой войны). Американский крейсер Bunker Hill в период пребывания в порту российского корабля выполняет функции принимающей стороны.

www.FLOT.com
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1027 | Добавил: pentagonus | Теги: CG 52, Bunker Hill | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar