search
menu
person

NEWS AND UDATES


00:39
На юге Афганистана убиты двое военных.
Как сегодня сообщили представители НАТО, двое военнослужащих альянса были убиты накануне в результате терактов на юге Афганистана, сообщает «Взгляд». Как отмечается, один из убитых – гражданин США, о национальности другого военнослужащего данных нет.

С января в Афганистане погибли 363 иностранных военнослужащих, 211 из которых являлись гражданами США. В сентябре в списках потерь коалиции уже значатся 54 имени.

Между тем, сегодня премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил о намерении сокращать численность британского контингента в Афганистане, отмечает «Голос России». По словам Брауна, афганские вооруженные силы демонстрируют все большую способность обеспечивать безопасность в своей стране, что позволит вывести британские войска. Также премьер считает, что тренировки афганских солдат позволят сократить военное присутствие Великобритании. «Мы увидим подъем афганской армии», - заявил министр.

Напомним, что накануне командующий американскими войсками в Афганистане генерал Стенли Маккристал призвал увеличить международное военное присутствие в Афганистане, и эта идея получила одобрение со стороны афганского президента Хамида Карзая. В свою очередь, министерство обороны Исламской Республики Афганистан призвало ускорить процесс модернизации и оснащения вооруженных сил страны.

В настоящее время численность иностранных военных в Афганистане приблизилась к отметке в 100 тысяч человек. При этом свыше 62 тысяч из них – это американские военнослужащие.

Афганистан.ру 22 сентября.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1239 | Добавил: Selibovska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar