search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:41
На кораблях ВМС США общепринят безналичный расчет

После недавнего внедрения системы безналичного расчета Navy Cash на плавучую базу подводных лодок ВМС США Frank Cable все надводные корабли среднего и крупного водоизмещения от фрегатов до авианосцев оборудованы данной системой, сообщает NavyTimes со ссылкой на руководителя проекта Navy Cash Дэна Олсона.

Количество наличных денег на борту кораблей указанного водоизмещения благодаря внедрению Navy Cash сократилось наполовину, а в некоторых случаях – в 10 раз, отметил Олсон. Члены экипажей оплачивают пластиковыми картами содовую, мороженое, шоколадные батончики и другие продукты.

Впрочем, без наличных моряки не остались. "Наличные на кораблях по-прежнему нужны для оплаты услуг в портах, - добавил Олсон. – Понимаете, в некоторых портах принимают только наличные".

Кроме того, на большинстве кораблей наличными разрешено пополнять карточные счета Navy Cash.

По данным Министерства финансов США, внедрение системы Navy Cash на корабли началось в 2001 году. С тех пор в электронные деньги конвертированы 660 миллионов долларов наличности. Сегодня система Navy Cash действует на 154 кораблях ВМС США.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1017 | Добавил: pentagonus | Теги: оплата, финансы, Navy Cash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar