search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:06
На Michigan запретили курение

Курение запрещено на подводной лодке США Michigan SSGN 727 27 июля в 7.27 утра почти на полгода раньше вступления в силу полного запрета курения на подводных лодках США 31 декабря, сообщает Navy News.

Сейчас Michigan находится на боевой службе в западной части Тихого океана. Дата и время введения запрета выбраны согласно бортовому номеру корабля - 727.

Экипаж лодки тщательно готовился к знаменательному событию. Из 54 курильщиков на ПЛ 18 приняли участие в специальной Программе отказа от курения, которую на борту ведет старший госпитальный санитар Роберт Риппс.

Раз в неделю курильщики проходят сеансы никотинзаместительной терапии. 17 из 18 уже бросили курить.

"Эта программа помогла мне побороть желание покурить после вахты, - говорит бывший курильщик с 12-летним стажем, оператор гидроакустической системы 2 класса Джозеф Кэмерлин. – Я очень рад, что не курю. За месяц – ни единой затяжки".

Экипаж подводной лодки единодушно поддержал идею командования ввести запрет на курение на полгода раньше общефлотского.

"Как и во всем остальном, мы опережаем график. Лучшего дня, чем 727 – 27 июля - действительно не подобрать. По-моему, это отличное решение, особенно потому, что запрет введен в мой день рождения", - отметил Кэмерлин.

Помощник старшего машиниста Тимоти Флансаас – один из 36 подводников, не принимающих участие в Программе отказа от курения. Тимоти сумел бросить курить без посторонней помощи. Но ему постоянно приходилось напоминать себе, что он действительно не хочет продолжать курить. "Я думал о том, сколько денег уйдет на очередную пачку", - говорит Флансаас.

Помощник машиниста 3 класса Адам Вогель рассказал, что отказ от курения увеличил объем его легких. Благодаря этому Адам теперь лучше бегает на тренировках. Чтобы подводникам было легче отказаться от вредной привычки, на борту установили большой телевизор с плоским экраном, и теперь моряки тренируются, руководствуясь видеоинструкциями.

"Как бывший курильщик с более чем 10-летним стажем я знаю, как сложно завязать. Особенно сложно, если ты в автономке. Поэтому мы ввели запрет под самый ее конец", - отмечает главный старшина корабля Виктор Смит. Командование рассчитывает, что моряки бросят курить на борту, чтобы порадовать родных и близких хорошей новостью и со свежими силами начать новый период обучения в месте базирования.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1135 | Добавил: pentagonus | Теги: курение, SSGN 727, Michigan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar