search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:08
На USS Whidbey Island ((LSD 41) вспыхнул пожар

Пожар произошел утром во вторник на американском десантном корабле-доке USS Whidbey Island  ((LSD 41) находящемся в доке на объединенной экспедиционной базе ВМС США Литтл-Крик – Форт Стори в штате Виржиния, сообщает NavyTimes со ссылкой на представителя 2-й экспедиционной ударной группы лейтенант-коммандера Джима Кроне.

Возгорание началось в офисных помещениях правого борта на десантной палубе корабля. Вахтенная команда своевременно обнаружила огонь, который был погашен спустя 2 часа после начала пожара дежурным отделением пожарной бригады корабля и пожарным расчетом города Норфолк. В борьбе с пожаром также участвовали члены экипажа ошвартованного неподалеку десантного корабля Oak Hill, хотя, по словам Кроне, помощь на Whidbey Island не требовалась. При тушении огня никто не пострадал.

Следственная комиссия на борту корабля устанавливает причины возгорания и размер нанесенного им ущерба. По словам представителей флота, ключевые помещения корабля, в том числе кубрики, а также системы вооружения при пожаре не пострадали.

Десантный корабль Whidbey Island ранее прибыл на базу для прохождения ремонта.
 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 991 | Добавил: pentagonus | Теги: LSD 41, Whidbey Island | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar