search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:24
Начальник верфи ВМС США уволен за плохую работ

Начальник верфи Норфолк ВМС США кэптен Уильям Кестлер отстранен от управления верфью по причине утраты доверия менее чем год спустя того, как был назначен на должность, сообщает NavyTimes со ссылкой на главу командования кораблестроения и вооружения ВМС США (NAVSEA) вице-адмирала Кевина Маккоя.

кэптен Уильям КестлерПо словам представителя NAVSEA Пэт Долан, утрата доверия к Кестлеру объясняется событиями, произошедшими на верфи в последние месяцы, которые указывают на то, что Кестлер не сумел обеспечить эффективное техническое обслуживание подводных лодок, находящихся в ремонте.

Верфь Норфолк в Портсмуте (штат Виржиния) – одна из четырех, специализирующихся на ремонте и модернизации надводных кораблей и подводных лодок. Сейчас на предприятии проходят плановое обслуживание подводная лодка с баллистическими ракетами Tennessee и многоцелевая подводная лодка Montpelier. Скажется ли неэффективная работа Кестлера на сроках завершения ремонта этих лодок, неизвестно, отметила Долан.

Также на верфи ожидают списания плавучие базы подводных лодок Simon Lake и McKee.

Кестлер поступил на службу в ВМС матросом в 1981 году, закончил Академию ВМС в 1986 году. Руководил верфью Норфолк с июля 2009 года, управляя 1000 военнослужащих и 8000 гражданскими лицами.

Исполняющим обязанности начальника верфи временно назначен помощник заместителя главы отдела промышленных операций NAVSEA кэптен Энтони Малларки.

Кестлер – десятый офицер командного состава ВМС США, отстраненный от должности в 2010 году.

Центральный Военно-Морской Портал

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1115 | Добавил: pentagonus | Теги: Уильям Кестлер, верфь Норфолк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar