search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:52
Navistar Defense поставит 250 ремонтно-эвакуационных машин MaxxPro MRAP

Амариканская компания Navistar Defense, LLC объявила о том, что она получила заказ на поставку на 250 единниц International ® MaxxPro ® Recovery, ремонтно-эвакуационного варианта семейства машин MRAP (машины с защитой от мин и засад).

Заказ поступил от Корпуса морской пехоты США. Стоимость всего заказа — 253 миллиона долларов США.

Это восьмой основной вариант MRAP, выпускаемый Navistar.

Navistar впервые представил машину MaxxPro Recovery, иначе известный как вариант с краном, в феврале 2009 года.

"Мы считаем, что часть задачи промышленности состоит в том, чтобы распознать потенциальную необходимость до того, как она станет абсолютной необходимостью", сказал Арчи Массикот (Archie Massicotte), президент Navistar Defense. ”Для Navistar это означало расширение уровня живучести MRAP на ремонтно-эвакуационную машину и на другие машины поддержки."

Только в прошлом месяце, Navistar расширила свое семейство MRAP выпуском трактора MaxxPro и скорой помощи MaxxPro Dash. Компания способна расширить свой портфель продукции за небольшой промежуток времени за счет использования серийных коммерческих платформ.

Ремонтно-эвакуационная машина MaxxPro Recovery базируется на той же платформе International ® Workstar ®, которая использована для большого семейства машин компании.

Машина приводится в действие двигателем MaxxForce ® 9.3D. Производство заказанных MaxxPro Recovery завершено осенью 2011 года.

После получения своего первоначального контракта на MaxxPro MRAP в мае 2007 года компания Navistar стала одним из ведущих поставщиков машин MRAP. На сегодняшний день компания имеет контракты на производство более чем 7800 единиц таких машин.

Сергей Вэй

www.army-guide.com

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1401 | Добавил: pentagonus | Теги: MaxxPro Recovery, MRAP, Navistar Defense | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar