search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:09
Navistar Defense представляет легкую тактическую машину, готовую к серийному производству

Американская компания Navistar Defense, LLC во время ежегодного совещания и симпозиума Ассоциации армии США (AUSA) объявила о выпуске своей новой легкой тактической машины International ® ™ Saratoga.

Компания разработала машину с превосходной живучестью, мобильностью и транспортабельностью, чтобы заполнить разрыв между сегодняшними высоко мобильными многоцелевыми колесными машинами (HMMWV), модернизируемыми по стандарту MECV и перспективной Совместной легкой тактической машиной (JLTV). Представленная машина уже готова к серийному производству.

"Измененный оборонный бюджет и современные обстоятельства требуют, чтобы промышленность предвидела потребности наших бойцов, а не ожидала письменных требований," сказал Арчи Массикот (Archie Massicotte), президент Navistar Defense. "Поиски ниши на рынке - это то, что мы делаем в коммерческом мире, и мы обращаемся к этому опять, ради наших бойцов. Правительство нуждается в выборе, и Saratoga - это доступное решение, дающее его".

Легкая тактическая машина Saratoga имеет высокую степень унификации с выпускаемыми серийно машинами и использует автомобильный и производственный опыт Navistar.

Компанией также разработаны и испытаны свои собственные решения повышения живучести с помощью оптимальной геометрии автомобиля. Учитывая используемые материалы, конструкцию машины и форму ее корпуса, Saratoga предлагает наиболее живучее решение в классе легких тактических машин, при этом вписывается в высоту 1860 мм, обеспечивающую транспортабельность. Машина отвечает самым высоким требованиям и прошла более 46000 км пробеговых испытаний. Saratoga имеет V8 двигатель MaxxForce ® D6.0L, автоматически блокируемые дифференциалы повышенного трения, автоматическую коробку передач Allison 2100 SP 6-SP и независимую пневматическую подвеску с регулируемым клиренсом. "Мы считаем, что Saratoga является поворотным моментом для тактических колесных машин, так же, как битва при Саратоге считается поворотным моментом в американской войны за независимость", сказал Массикот. "Солдатам это нужно сегодня, и мы готовы их удовлетворить".

АБУ
autobusiness.in.ua

www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1194 | Добавил: pentagonus | Теги: Saratoga, тактическая машина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
avatar