search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:25
Northrop Grumman установила новые винты на авианосец Theodore Roosevelt

Установка четырех новых 32-тонных гребных винтов на авианосец США Theodore Roosevelt завершена 4 декабря на верфи Ньюпорт Ньюс компании Northrop Grumman в Виржинии, сообщает Navy News.

На каждый из четырех валов корабля смонтировано по одному винту.

Пропульсивная мощность атомной энергетической установки авианосца через гребные валы подается на винты, которые приводят корабль в движение и позволяют ему развивать скорость до 30 узлов.

Винты были демонтированы с авианосца Theodore Roosevelt в рамках капитального ремонта с перегрузкой активной зоны реакторов, на который корабль был поставлен в августе 2009 года в сухой док. Авианосец будет выведен из сухого дока к причалу в 2011 году.

"Большая радость – быть свидетелем того, как Theodore Roosevelt возвращается на флот обновленным, отремонтированным и дозаправленным", - отметил старший помощник командира авианосца капитан Дуглас Вериссимо. – "Замена винтов – замечательное проявление инженерного искусства, командной работы и мастерства".

По словам прораба по работам с двигательными установками корабля верфи Ньюпорт Ньюс Марка Кримера, на валы авианосца установлена новая система покрытий, а новые винты сконструированы по современному проекту и устойчивы к износу и эрозии.

"Установка винтов – очень большое достижение", - отметил Кример. – "Это наглядное свидетельство того, что корабль возвращается к жизни; чтобы довести авианосец до этого момента, пришлось очень серьезно поработать".

По словам Кримера, установка гребных винтов и валов на корабль – опасное предприятие, требующее от специалистов высочайшего мастерства и опыта.

"Но мы отлично справились. Никаких травм, никаких несчастных случаев, все строго по графику", - сказал Кример.

Капремонт с заменой активной зоны реакторов каждый авианосец типа Nimitz проходит в середине 50-летнего срока своей эксплуатации. В дальнейшем авианосцу Theodore Roosevelt, который проходит такой ремонт четвертым в серии, предстоит перегрузка активной зоны реакторов и модернизация бортовых систем.

 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1044 | Добавил: pentagonus | Теги: Theodore Roosevelt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar