search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:29
«Нортроп Грумман» продолжает подготовку E-2D «Эдвансд Хоукай» к испытаниям

   ЦАМТО, 15 июня. Командование авиационных систем ВМС США заключило с «Нортроп Грумман» контракт стоимостью 71,028 млн дол, предусматривающий продолжение подготовки к оценке ВМС США оперативной готовности самолета ДРЛОиУ E-2D «Эдвансд Хоукай».

   Соглашение позволит профинансировать летные испытания и материально-техническое обеспечение двух построенных «Нортроп Грумман» на этапе разработки и демонстрации (SD&D) демонстраторов «Дельта Один» и «Дельта Два» и трех серийных вариантов E-2D.

   В марте с «Нортроп Грумман» был подписан контракт стоимостью 94,6 млн дол на приобретение материалов и оборудования с длительным сроком изготовления для поставки четырех E-2D «Эдвансд Хоукай» партии «Лот-3» в рамках программы начального мелкосерийного производства (LRIP). Контракт стоимостью 432 млн дол на изготовление двух самолетов E-2D в рамках первого этапа мелкосерийного производства («Лот-1») и двух дополнительных машин в ходе второго этапа («Лот-2») был заключен с «Нортроп Грумман» 15 июня 2009 года. В июле 2009 года корпорация объявила о начале изготовления первого самолета «Эдвансд Хоукай» партии «Лот-1».

   Поставка первого самолет E-2D, изготовленного на этапе мелкосерийного производства, запланирована на август 2011 года, второго – на октябрь, третьего – на май 2012 года.

   Первые два построенных «Нортроп Грумман» на этапе разработки и демонстрации систем самолета E-2D и демонстраторы «Дельта Один» и «Дельта Два» были передислоцированы на авиабазу ВМС «Патаксент Ривер» в начале 2009 года. Планируется, что этап оценки оперативной готовности самолетов начнется в 2011 году и завершится в 2012 году.

   ВМС США планируют приобрести 75 самолетов E-2D «Эдвансд Хоукай», предназначенных для эксплуатации на борту авианосцев. Как ожидается, максимальный темп производства не превысит восьми самолетов в год.
Центр анализа мировой торговли оружием
По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 4425 | Добавил: варвар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar