search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:21
Новый центр ЦРУ

    В ЦРУ сформирован Центр исследования климатических изменений и национальной безопасности. Центр – небольшое структурное подразделение ЦРУ, возглавляемое специалистами управления разведки и управления науки и технологий.

    Целью работы Центра является изучение изменениий климата на планете не с точки зрения научной деятельности, а применительно к обеспечению национальной безопасности страны. Среди исследуемых вопросов такие явления как «опустынивание», повышение уровня моря, влияние на изменение климата роста населения земли и обострившаяся борьба за природные ресурсы.

    Центр будет не только подготавливать информацию для ВПР страны по данным вопросам, но и контролировать выполнение международных договоров в этой области – отметил руководитель ЦРУ Панетта. Как отметил Панетта, сформированный центр будет не просто объединять вопросы изменения климат на планете и национальной безопасности, с учетом влияния на политическую, экономическую и социальную безопасность США. Он также будет координировать деятельность всех научно-исследовательских центров США по этим вопросам.
                                                                                                                       Официальный сайт ЦРУ
По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1844 | Добавил: варвар | Теги: разведывательное сообщество, климат, ЦРУ, разведка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar