search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:52
Новый радар для истребителей F-16

Американская компания Northrop Grumman провела серию демонстрационных испытаний новой радилокационной системы с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) SABR (Scalable Agile Beam Radar), предназначенной для установки на истребители F-16. Как сообщает DefPro, испытания, в ходе которых радар испытывался на истребителе F-16, завершились успешно.

Испытания проводились на авиабазе Эдвардс. Радиолокационная система Northrop Grumman проверялась в режиме "засечки" и сопровождения воздушных и наземных целей, а также в режиме картографирования. В отличие от импульсно-доплеровских радаров AN/APG-66, устанавливаемых на F-16 и некоторые другие самолеты, SABR способен обнаруживать цели на большем расстоянии, давать лучшее разрешение генерируемой карты местности, а также легко переключаться между режимами "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

SABR предназначен для модернизации действующих истребителей F-16, штурмовиков и учебно-тренировочных самолетов. Новая радиолокационная система разрабатывалась таким образом, что может быть установлена на указанные самолеты без внесения изменений в существующую систему электропитания и охлаждения.

Lenta.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1599 | Добавил: pentagonus | Теги: SABR, самолётный радар, F-16, AN/APG-66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 maximik • 10:13, 28.01.2010
Количество одновременно обнаруживаемых/отслеживаемых целей? Дальность обнаружения? Блин, журналюги написали) cool
avatar