search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:04
обновка
Великобритания разработала новый дизайн военной униформы для солдат, проходящих службу в Афганистане. Об этом сообщает CNN со ссылкой на британское министерство обороны.
По информации ведомства, целью нововведения является усовершенствование маскировки военных, дислоцированных в провинции Гильменд. Для точного определения необходимого цвета и рисунка нового камуфляжа, разработчики использовали специальную программу компьютерного моделирования, которая при обработке сделанных с воздуха снимков определила оптимальный набор цветов для нового камуфляжа, их сочетание и интенсивность.
Разработка нового дизайна униформы для британских военных велась полгода, на нее было затрачено около 250 тысяч фунтов (400 тысяч долларов). Это станет первым изменением дизайна военной формы британской армии с 1968 года.
Первой новую униформу получит 4-я пехотная бригада, которая отправится в провинцию Гильменд в марте 2010 года. До конца 2011 года минобороны Великобритании планирует постепенно переодеть в новую форму все присутствующие в Афганистане воинские подразделения.
По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1091 | Добавил: amd815 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar