search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:06
Патрульный корабль береговой охраны США завершил визит во Владивосток.
В дни визита между российскими и американскими морскими пограничниками прошла встреча и обмен мнениями по укреплению совместного сотрудничества в пресечении морского браконьерства и контрабанды.

ВЛАДИВОСТОК, 19 сен — РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Патрульный корабль береговой охраны США «Сикамор» CGC Sycamore (WLB-209) завершил трехдневный деловой визит во Владивосток и в субботу взял курс на родину, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

«Во время визита американские гости совершили экскурсии по Владивостоку, познакомились с его достопримечательностями и музеями, провели спортивные встречи с коллегами из России. Прошло и взаимное посещение кораблей экипажами российских и американских морских пограничников. В четверг корабль “Сикамор” был открыт для жителей и гостей города», — сказал собеседник агентства.

«На встрече было отмечено, что сотрудничество морских пограничников России и США развивается на основе открытости и взаимодоверия, налажен оперативный обмен информацией, в Беринговом море, омывающем берега двух стран, проводятся совместные операции по пресечению морского браконьерства. Участники встречи констатировали, что только в 2009 году российские морские пограничники получили от береговой охраной США около ста сообщений, направленных на борьбу с браконьерством. Это позволило россиянам не направлять свои корабли туда, где охрану несут экипажи береговой охраны США, а им — не контролировать те морские квадраты, где находятся российские морские пограничники. Благодаря такому сотрудничеству заметно снизился уровень международного браконьерства в Беринговом море, стала чаще пресекаться контрабанда уловов», — сказал собеседник.

РИА "Новости" 19сентября

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1198 | Добавил: Selibovska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar