search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:38
Пентагон подтвердил данные о первом боевом применении беспилотных летательных аппаратов США в Ливии

ВАШИНГТОН, 23 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Пентагон подтвердил данные о первом боевом применении американских беспилотных летательных аппаратов /БЛА/ "Предатор” в Ливии. Как заявил журналистам официальный представитель министерства обороны США Дэррин Джеймс, "первые удары с применением "Предаторов” по целям в Ливии были нанесены сегодня вскоре после полудня по местному времени”. Что именно стало объектом атаки и где она произошла, сотрудник пресс-службы военного ведомства США не уточнил.

Выступая в четверг на пресс-конференции, министр обороны США Роберт Гейтс объявил о том, что Вашингтон принял решение применить для противодействия войскам Муамара Каддафи оснащенные ракетами и бомбами "Предаторы”. При этом шеф Пентагона отметил, что в тот же день эти аппараты совершили "свои первые вылеты”.

Однако, принимавший участие в пресс-конференции вместе с Гейтсом заместитель главы Комитета начальников штабов ВС США генерал Джеймс Картрайт пояснил, что "из-за плохих погодных условий” БЛА пришлось вернуть на базу.

Euronews.net

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1304 | Добавил: pentagonus | Теги: Ливия, БЛА, Рассвет Одиссея | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar