search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:49
Пентагон создает департамент безопасности в сети Интернет.
Пентагон планирует создать военный департамент для контролирования конфликтов в мировой сети Интернет. Созданное подразделение будет дополнять работу гражданского ведомства, созданного президентом США Бараком Обамой, сообщает Рейтер со ссылкой на американскую газету New York Times.

По информации газеты, Обама выступит с подробным планом работы нового ведомства, на бюджет которого предполагается отвести несколько миллиардов долларов. В главные задачи новой организации войдет создание новой системы безопасности государственных компьютеров, и сетей, используемых на фондовых биржах, при совершении транснациональных операций, а также обеспечивающих системы контроля воздушного движения.

В свою очередь, новое военное подразделение займется разработкой стратегий и средств ведения сетевых войн.

Ожидается, что в течение трёх лет в ведомство будут наняты около тысячи экспертов по кибербезопасности. Это разработчики программного обеспечения, IT-аналитики и инженеры, имеющие опыт расследования взломов и отслеживания хакерских атак.

Вести.ру 2 октября
Радиостанция "Маяк"

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1337 | Добавил: Selibovska | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 5
avatar
1 sUper_kILLER • 10:45, 04.10.2009
антиспам)))
avatar
2 pentagonus • 11:51, 04.10.2009
Теперь будем получать мыло с пометкой - вирусов нет, проверено US Army
avatar
3 maximik • 16:05, 07.10.2009
Что-то смахивает на очередное типа "киберкомандование", о планах создания которого было объявлено ещё летом. И задачи те же... Утка? cool
avatar
4 Komrad • 14:18, 17.10.2009
Эта новость замечательно стыкуется с новой редакцией доктрины «Информационные операции» (JP 3-13), в которой впервые официально вводится термин «сетевые операции» (CNO), которые включают в себя компьютерные сетевые атаки (Computer Network Attack, CNA), сетевую защиту (Computer Network Defense, CND) и использование компьютерных сетей противника в своих целях (Computer Network Exploitation, CNE). (подробней в ЗВО 2007 г. № 5)
На счет антиспама там или антивируса US Army, уважаемые пользователи иллюзий можно не испытывать - US Army в и-нете давно, всерьез и надолго. (хотя бы историю возниконовения паутины вспомните). biggrin
avatar
5 pentagonus • 19:08, 17.10.2009
Тов Komrad имел ввиду статью Информационные операции в планах командования ВС США Хотя об этом не писал, наверное, только очень ленивый.
В Афганистане не победить с помощью интернета, потому, что его там нет. Посмотрите на коллекцию флагов сайтов МО - всего 100 штук или около 50% всех стран.
Интернет в ВС РФ - только для "Одноклассников" - а потому....
Никто не может справится с пиратской бухтой - и засудили и сервера арестовали - ну и что?
Армии США не удаётся предотвратить выступление в сети с угрозами бородатого дядьки (хотя вполне возможно, что его ролики как раз с ведома US Army и проходят. уж слишком они "вовремя"
инет - самонастраивающаяся система. Можно вывести из строя несколько сегментов, но как и в головном мозге - произойдёт замещение.
avatar