search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:38
Продолжается строительство авианосца следующего поколения
HTML clipboard

29 июля сотрудники верфи Ньюпорт-Ньюс (Вирджиния) корпорации Northrop Grumman подняли два дизель-генератора массой 195 тысяч фунтов каждый (примерно по 90 т) для установки в кормовой части атомного авианосца следующего поколения CVN 78 Gerald Ford. Эти агрегаты обеспечивают резервное питание для всего корабля, если главная энергетическая установка по каким-то причинам вышла из строя.

"Монтаж этих дизель-генераторов является важным событием для нас, но они лишь часть всего того оборудования, которое должно быть установлено на авианосце", говорит вице-президент программы Майк Шоукросс (Mike Shawcross). В настоящее время выполнено 11% объема строительства.

Корабль был назван в честь 38-го президента США Джеральда Форда. Закладка авианосца была произведена 14 ноября 2009 года, он станет головным в новой серии. Корабли типа Ford будут продолжать славные традиции американских атомных авианосцев. В проекте изменены параметры полетной палубы и надстройки, усовершенствованы системы обслуживания и подачи оружия, что должно привести к увеличению количества самолето-вылетов. Авианосец будет оснащен новой ядерной энергетической установкой с повышенным генерированием электроэнергии, а экипаж корабля и эксплуатационные расходы уменьшены.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1008 | Добавил: pentagonus | Теги: Gerald Ford, CVN 78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar