search
menu
person

NEWS AND UDATES


01:33
Программа разработки нового семейства легких тактических машин

 
Программа разработки нового семейства легких тактических машин для армии, морской пехоты и сил специальных операций (JLTV) прошла половину этапа разработки.
 
Легкие тактические машины общего назначения для армии, корпуса морской пехоты США и командования специальных операций - программа замены семейства Хаммер более эффективными, более живучих транспортными средствами, которые будут в состоянии перевозить большую полезную нагрузку. 
Машины разрабатываются с "открытой архитектурой", обеспечивающей возможность размещения дополнительной брони, датчиков, радиостанции и другого оборудования по необходимости, без ущерба для мощности или полезной нагрузки. Кроме того, они будут иметь цифровую архитектуру, интегрированную в конструкцию, обеспечивающую выполнение существующих требований к сетям, а также бортовую систему самодиагностики, которая облегчит обслуживание. 
Решение о начале серийного производства ожидается к концу 2014 года, с полной готовностью к эксплуатации к 2016 году. 
Следует отметить, что легкие тактические машины нового поколения разрабатываются "с нуля", а не являются простой адаптации существующей техники для удовлетворения оперативных потребностей. При этом с самого начала делается акцент на надежность, ремонтопригодность и унификацию. 
Хотя руководство программой JLTV ведет Армия США, Корпус морской пехоты принимает в ней также активное участие. Самой большой проблемой в ведении совместной программы было разработать согласованный набор тактико-технических требований. Корпус морской пехоты основное внимание уделяет транспортируемости и маневренности, а Армия делает акцент на защищенности. Однако остается надежда на удовлетворение обеих, на первый взгляд взаимоисключающих, требований. 
Программа JLTV получила широкий международный резонанс и уже Австралия и Индия подписали соглашение об оказании поддержки и принятии на себя определенной доли связанных с проектом расходов, а другие страны также выразили заинтересованность в участии.
Army-Guide
25.11.2009

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1332 | Добавил: amd815 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 ANT • 19:35, 01.12.2009
Как ни назави MRAP или JLTV , посути хорошо бронированый гроб
http://www.army.mil/-images/2008/10/29/24624/
avatar