search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:47
Отказ от ПРО в Европе - в национальных интересах США
«Пересмотр президентом США Обамой инициированного еще администрацией Джорджа Буша плана по размещению элементов ПРО в Польше и Чехии является внутренним решением американского руководства, и оно продиктовано сугубо национальными интересами США. Мы это решение в целом рассматриваем как шаг в правильном направлении. Оно отчасти отражает и наши соображения по поводу того, каким образом выстраивать систему ПРО в Европе и в мире в целом», — пояснил представитель МИД РФ Нестеренко.

«Создаются неплохие условия для дальнейшей практической реализации совместного заявления по ПРО, принятого президентами России и США в июле этого года», — добавил дипломат.

По его словам, предлагаемая США новая структура противоракетного щита в Европе требует тщательного экспертного анализа и консультаций по прояснению и детальному изучению. «Со своей стороны мы готовы к детальному обсуждению американских предложений и российских инициатив в области противоракетного сотрудничества с выходом на взаимоприемлемые договоренности», — подчеркнул представитель МИД РФ.

Касаясь переговоров, которые проходят в Женеве между Россией и США по вопросу стратегических наступательных вооружений (СНВ), Нестеренко назвал обстановку на них конструктивной и отметил, что стороны проявляют заинтересованность.

"Вести .ру" 1 октября 2009

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1161 | Добавил: Selibovska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar