search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:45
Ronald Reagan прибыл на помощь круизному лайнеру

 Авианосец американских военно-морских сил пришел на помощь круизному лайнеру, который уже несколько десятков часов дрейфует в Тихом океане у побережья Мексики, сообщает во вторник агентство Рейтер.

Морское путешествие по Мексиканской Ривьере началось для 3,2 тысячи пассажиров и 1,2 тысячи членов экипажа лайнера Carnival Splendor в воскресенье и было рассчитано на семь дней. Но уже утром следующего дня с судна поступил сигнал о чрезвычайной ситуации: пожар вспыхнул в машинном отделении, лишив хода трехсотметровый лайнер. Пламя было погашено через несколько часов.

В результате инцидента никто не пострадал.

В настоящее время американский авианосец Ronald Reagan подошел к пассажирскому судну, находящемуся приблизительно в 240 километрах к югу от американского города Сан-Диего. Моряки с помощью вертолетов перебрасывают на палубу Carnival Splendor провизию, которая ранее была доставлена на военный корабль самолетами.

К дрейфующему судну направляются мексиканские буксиры, которые, как ожидается, доставят его к 20.00 вторника по местному времени (06.00 среды мск) в порт Энсендада, откуда компания-оператор обещает обеспечить транспортом всех пассажиров до самого дома.

Судно Carnival Splendor рекламируется как лайнер нового поколения, построенный по новейшим технологиям.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1063 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Ronald Reagan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar