search
menu
person

NEWS AND UDATES


07:20
SAIC предложит на тендер Армии немецкую боевую машину Puma
HTML clipboard

Американская компания Science Applications International Corporation (SAIC), участвующая в тендере Армии США на создание новой боевой машины GCV, предложит на конкурс модифицированную немецкую боевую машину пехоты Puma, сообщает Defense Aerospace. По данным компании, немецкая БМП полностью соответствует требованиям американских военных.

SAIC принимает участие в тендере в составе консорциума американского концерна Boeing и немецких компаний Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann, разработавших Puma для армии Германии. Следует отметить, что армия Германии начнет получать новые БМП в середине 2010 года. Их планируется использовать в Афганистане. По данным консорциума SAIC, для Армии США Puma будет усовершенствована.

В частности, американский вариант БМП получит возможность перевозить трех членов экипажа плюс девять бойцов. В качестве вооружения на Puma для США будет использоваться 40-миллиметровая пушка. GCV от консорциума SAIC будет весить около 50 тонн вместе с установленным вооружением, боекомплектом и броней. Немецкий вариант Puma весит 43 тонны и предназначен для перевозки трех членов экипажа плюс шесть бойцов.

Puma способна развивать скорость до 70 километров в час, а запас хода машины составляет около 600 километров. В варианте для армии Германии БМП вооружена 30-миллиметровой пушкой, 5,56-миллиметровым пулеметом, противотанковыми управляемыми ракетами Spike LR и гранатометами.

БМП Puma. Фото пресс-службы компании Rheinmetall

Lenta.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1417 | Добавил: pentagonus | Теги: GCV, SAIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar