search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:54
Сбитый в Иране беспилотник приписали США

Беспилотник, сбитый иранскими военными над территорией страны, "может" принадлежать США. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на руководство Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Представители ISAF сообщили, что летательный аппарат, который якобы был выведен из строя на востоке Ирана, мог быть американским беспилотником, выполнявшим миссию в западном Афганистане. Связь с этим аппаратом была утеряна неделю назад, после чего начались работы по выяснению его статуса.

В Вашингтоне, впрочем, утверждают, что на данный момент никаких свидетельств того, что беспилотник рухнул в Иране, не существует, сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник.

Ранее 4 декабря иранские СМИ сообщили, что средства радиоэлектронной борьбы Ирана вывели из строя американский беспилотник RQ-170 Sentinel на востоке страны. Летательный аппарат был изъят с места падения с минимальными повреждениями. Когда именно произошел инцидент, не сообщалось.

Беспилотник RQ-170 Sentinel разработан компанией Lockheed Martin и представляет собой разведывательный БПЛА. Американцы используют такие беспилотники в Афганистане с 2007 года, однако до конца 2009 года США не признавали существования этого летательного аппарата. Все технические характеристики RQ-170 Sentinel засекречены.

.

LENTA.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1277 | Добавил: pentagonus | Теги: авиаинцидент, RQ-170 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar