search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:53
Швейцария временно отказывается от замены истребителей Northrop F-5 Tiger
HTML clipboard

Правительство Швейцарии отложило до 2015 года покупку любых новых реактивных истребителей, которые должны были частично заменить флот из 54 истребителей Northrop F-5 Tiger, сообщает Flightglobal.com.

Как сказал министр обороны Швейцарии Уэли Маурер, его министерство, а также федеральный финансовый департамент должны определиться до конца 2011 года с возможным приобретением новых истребителей во второй половине следующего десятилетия.

Ранее ВВС Швейцарии хотели приобрести 33 новых самолета на замену истребителям F-5 Tiger. По предварительным оценкам, сумма такого контракта была равна $1,9 млрд.

В конце 2008 года правительство завершило оценку трех кандидатов, куда входили такие истребители как Dassault Rafale, Eurofighter Typhoon и Saab Gripen. И как отмечает министерство обороны, на покупку данных самолетов в бюджете страны попросту нет средств.

Правительство Швейцарии пришло к выводу, что в тяжелой экономической ситуации дополнительного финансирования быть не может, а доступные средства должны быть направлены на удовлетворение других потребностей швейцарских вооруженных сил.

AviaPort.ru

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 975 | Добавил: pentagonus | Теги: ШВЕЙЦАРИЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar