search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:47
Словакия модифицировала артиллерийскую установку "Сюзанна"
HTML clipboard

Словакия создала опытный образец модифицированной самоходной артиллерийской установки SpGH vz. 2000 Zuzana ("Сюзанна") калибра 155 миллиметров, сообщает Центр анализа мировой торговли оружием со ссылкой на Jane's International Defence Review. Созданием модифицированной гаубицы занимаются компании Konstrukta и Tanax совместно с Министерством экономики Словакии.

Основное отличие модифицированной "Сюзанны" от базовой версии заключается в увеличенной башне, которая оснащена удлиненным с 45 до 52 калибров стволом. Башня имеет собственный блок электромотор и блок электропитания и может поворачиваться независимо от того, включен основной двигатель или нет. Башня может поворачиваться на 360 градусов, а ствол может наводиться в диапазоне углов от -3,5 до 70 градусов в горизонтальной плоскости.

Самоходная установка может перевозить с собой боекомплект на 40 выстрелов и оснащена электронной системой установки взрывателя. Гаубица имеет автоматическую систему досылания снарядов. Новая "Сюзанна" способна вести стрельбу прямой наводкой и с закрытых позиций. Максимальная скорострельность орудия составляет шесть выстрелов в минуту. Минимальная дальность стрельбы составляет пять километров, а максимальная - 41 километр.

Масса снаряженной "Сюзанны" составляет 32 тонны. В расчет установки входят четыре человека.

САУ SpGH Zuzana. Фото с сайта military-today.com

Lenta.ru

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1112 | Добавил: pentagonus | Теги: pGH vz. 2000, Zuzana, СЛОВАКИЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar