search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:35
Служащих ВМС США в Японии предупредили о возможности радиационного поражения
Командование ВМС США рекомендует военнослужащим и членам их семей, размещенным на базах Йокосука и Ацуги в Японии, принять меры для защиты от возможного радиационного поражения, сообщает Рейтер. Военным рекомендуется, в частности, ограничить пребывание вне помещений.
Ранее командование 7-го флота ВМС США сообщило, что 17 военнослужащих, участвовавших в спасательной операции в японском городе Сендай, получили незначительную дозу облучения, не угрожающую их жизни. В связи с изменением направления ветра американские военные корабли, отведенные от берегов Японии из-за опасности радиоактивного заражения, вчера решили вернуться к японскому побережью для оказания помощи пострадавшим от стихии районам.
Всемирная метеорологическая организация сообщила во вторник, что перемещение воздушных масс в настоящее время исключает перенос зараженного в результате аварий на японских АЭС воздуха на территорию Японии и других государств. Между тем в столице Японии Токио во вторник было зафиксировано наличие в атмосфере радиоактивного йода.
По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1128 | Добавил: pentagonus | Теги: цунами | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar