search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:12
США будут продолжать укреплять свои позиции в Тихоокеанском регионе

 ТОКИО, 24 октября. / Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. США "будут продолжать укреплять свои позиции в Тихоокеанском регионе". Об этом сегодня здесь заявил министр обороны США Леон Панетта. "Тихоокеанский регион остается приоритетным для нашей страны, - подчеркнул шеф Пентагона. - И мы продолжим не только поддерживать свое военное присутствие здесь, но и укреплять позиции США в этой части мира".

Это первый визит нового министра обороны США в Японию с момента его назначения на этот пост в июле этого года. "Альянс США и Японии является основой стабильности и безопасности во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе последние 50 лет, - отметил Панетта. - Я уверен, что и следующие 50 лет наше сотрудничество будет нести мир и порядок в этом регионе". В ходе своего выступления на базе ВВС США Ёкота, Панетта также высоко оценил мужество японского народа в связи со страшным землетрясением и цунами 11 марта.

Министр обороны США встретится во вторник со своим японским коллегой Ясуо Итикавой. В ходе этой встречи планируется, в частности, обсудить вопрос передислокации авиабазы Корпуса морской пехоты США Футэмма.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1300 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar