search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:07
США перебросят в Афганистан тяжелые танки

Армия США готовится перебросить тяжелые танки M1 Abrams на юг и юго-запад Афганистана, сообщила в пятницу интернет-версия издающейся в Пакистане газеты The Nation.

По данным газеты, тяжелые танки перебрасываются в Афганистан впервые за девять лет, прошедших после отстранения от власти военным путем в 2001 году правительства талибов, передает РИА «Новости».

Танки Abrams будут служить в качестве огневой поддержки подразделениям морской пехоты США, дислоцированным в афганском Кандагаре.

Танк Abrams весит 68 тонн и имеет 120-миллиметровое орудие, из которого можно разрушить дом на расстоянии около двух километров.

По данным газеты, в последние месяцы американские войска в Афганистане проводят на юге страны наиболее интенсивные операции за все время своего присутствия в исламской республике. Только в октябре американская авиация выпустила по позициям талибов в общей сложности одну тысяч ракет и авиабомб.

В Кандагаре в последние месяцы американские войска стали применять ранее почти не использовавшееся эффективное средство разминирования – минные зарядные шнуры, которые позволяют более оперативно очищать местность от самодельных взрывных устройств и проделывать коридоры в минных полях, которыми мятежники огораживают контролируемые ими районы.


АПА

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1048 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar