search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:57
США рассматривает возможность использования БПЛА для снабжения армии
Военным необходимо доставлять значительные объемы различных припасов, как по земле, так и по воздуху войскам, находящимся в труднодоступной гористой местности. Поэтому командование рассматривало возможность использования для этих целей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
После переговоров с Корпусом морской пехоты Управление по перевозкам получило несколько БПЛА, которые, возможно, будут задействованы в операциях по снабжению. Некоторое количество было закуплено чтобы присмотреться к ним поближе, посмотреть как они работают.
БПЛА могут переносить небольшие грузы и забирать GPS приемники, которые остаются, когда сбрасывается груз. Таким образом, БПЛА позволят не только доставлять медикаменты и прочие небольшие грузы, но и забирать на обратном пути GPS приемники.
Паллеты, которые сбрасываются с военных самолетов, летят к земле, управляемые при помощи GPS приемников и другого сложного оборудования. Возвращение этого оборудования может представлять немалые сложности.
При растущих объемах воздушных перевозок, использование БПЛА представляется очень заманчивой перспективой, которая позволит значительно снизить затраты на воздушные перевозки. Пока, однако, не разглашается, когда начнется применение БПЛА.

www.army-guide.com

По теме:
Просмотров: 1187 | Добавил: amd815 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar