search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:39
Ставка на ССпО
HTML clipboard

Как сообщает "The Associated Press" Армия планирует потратить 100 миллионов долларов, на расширении работы штаба Сил  Специальных операций в северном Афганистане, особенно, на увеличение  объёма тайных операций.

Данный проект - детище администрации Обамы, которая не жалеет денег на на меры, призванные противостоять расширенным террористическим угрозам из-за границы. Кроме того, это вписывается в планы Обамы закончить войну в Афганистане задавив талибан массой.

Согласно контракта, опубликованного на вебсайте пентагона деньги в основном пойдут на строительство в  городе Mazar-e Sharif  городка для персонала, тренировочной зоны, больницы и тактического центра операций.

Интерес к Силам Специальных операций в Пентагоне заметен уже давно; та бюджет ССпО устойчиво растёт с 2,2 млрд в 2001 году до 9 млрд  в 2010. В 2006, Пентагон резко увеличил состав сил специальных операций, добавив пять батальонов Спецназа и трех Армейских рот Рейнджеров.

Чиновники заявили,  что расширение было необходимо, чтобы возвратить некоторые части Спецназа, которые теперь успешно работают в Ираке и Афганистане, впрочем, в этих странах они чувствуют себя уже как дома.

Представитель   Командования Специальных операций Ken McGraw 04.06.2010 подтвердил, ,что силы Специальные операций теперь действуют приблизительно в 73 странах - по сравнению с 68 в прошлом году.

В настоящий момент части специальных операций обучаются специфическим навыкам войны, от освобождения заложников, до саботажа в тылу врага. Несомненно, что оттачивать своё мастерство эффективней в боевых условиях и потому Афганистан - идеальный тренировочный лагерь, тем более, что сейчас на ССпО возлагаются особые надежды - уничтожение талибана, без значительных потерь мирного населения.  

План бюджета 2011 Обамы предусматривает к 6% увеличению бюджета Командования Специальных операций, с 9 млрд в 2010 до 9.8 млрд в 2011.

Планируется привлечь в штат командования  3 651 гражданских сотрудников в силы психологических операций и 4 027 солдат и офицеров в боевые части материально-технического обеспечения сил специальных операций к 2015.

MilitaryTimes.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1463 | Добавил: pentagonus | Теги: ССО, силы специальных операций, ССпО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar