search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:50
Странный карантин на АвБ Девис-Монтен

Поиски подозрительного лица с огнестрельным оружием и взрывчаткой прекращены на базе военно-воздушных сил (ВВС) Девис-Монтен в Аризоне, передает Associated Press, ссылаясь на командира этого военного объекта, полковника Джоне Черри. Никакого боевика и оружия в течение шестичасовых поисков найдено не было.

Ранее сообщалось о том, что на территории находится подозрительный человек со взрывчаткой и огнестрельном оружии и что специальные службы ведут переговоры с ним, когда он заперся на втором этаже здания старых казарм. Это привело к закрытию базы Девис-Монтен на несколько часов. Сейчас карантин с объекта снять.

Авиабаза ВВС Девис-Монтен расположена в черте города Тусон. Там находится 355-е истребительное авиакрыло ВВС США и 12-е командование ВВС США. Кроме того, на базе Девис-Монтен хранится на консервации, вероятно, крупнейший парк авиатехники в мире - более 4400 единиц самолетов и вертолетов.

Рядом с базой расположен открытый музей авиатехники Pima Air & Space Museum, который организует автобусные экскурсии по территории базы. Несмотря на ограниченное время и фиксированный маршрут таких экскурсий, иногда экскурсантам удавалось обнаружить и сделать достоянием общественности образцы техники, неизвестные ранее широкой публике. Так, именно любители впервые опубликовали фотографии беспилотного самолёта-разведчика Lockheed D-21 - 17 таких машин были поставлены на консервацию в начале 1970-х гг. Фотографии вызвали бурное обсуждение в любительской среде и ответную дезинформацию со стороны ВВС США. Настоящее предназначение этих машин было раскрыто только десятилетие спустя.

РБК.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1469 | Добавил: pentagonus | Теги: АвБ Девис-Монтен, Davis-Monthan, Инцидент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar