search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:12
Textron Marine & Land Systems поставит армии США 65 дополнительных ASV

 Американская компания Textron Marine & Land Systems, подразделение компании Textron Inc. объявила, что Управление контрактами армии США подписало дополнение к контракту с ценой $49 613 572 на поставку дополнительных 65 единиц M1117 Бронированных машин обеспечения безопасности (ASV).

Производство машин будет проходить на заводе Textron Marine & Land Systems в районе Нового Орлеана. Компания уже выпустила 3161 ASV для армии США и выполняет поставку машин на протяжении 68 месяцев подряд.

ASV — это колесная машина 4X4, которая обеспечивает высокий уровень защиты экипажа от стрелкового оружия, осколков, самодельных взрывных устройств и мин, благодаря V-образной конструкции корпуса и применению многослойной брони. В ней также имеется независимая подвеска всех колес, которая обеспечивает высокую мобильность, маневренность и проходимость по бездорожью.

Семейство ASV может применяться в качестве различных машин, таких как разведывательная, бронетранспортер, дозорная, управления и командования, обслуживания. В армии США ASV используются как машины военной полиции (MP), для защиты конвоев, обеспечения безопасности периметра, а также в полевой артиллерии для перевозки расчета и осмотра боля боя (COLT), для чего создана специальная конфигурация M1200 Armored Knight (бронированный рыцарь).

Сергей Вэй

www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1194 | Добавил: pentagonus | Теги: M1117, ASV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar