search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:43
Тримаран с новейшим оружейным модулем борется с наркотрафиком

На базе ВМС США в Норфолке на боевой корабль ближней морской зоны (LCS) Independence установили второй модуль с артиллерийским орудием (GMM). Вариант комплекса вооружения под названием SUW предназначен для борьбы с пиратами, блокады морских путей и обеспечения огневой поддержки при решении различных задач. Новый модуль состоит из двух универсальных башен МК46 с 30-мм автоматической пушкой MK44 Mod 2. В отличие от зенитной корабельной артиллерии она может длительное время стрелять очередями без опасности перегрева и особенно эффективна в борьбе с малоразмерными лодками. Боезапас орудия - 800 выстрелов.

GMM очень сильно отличается от традиционной концепции орудий, "встроенных" в архитектуру корабля, которые требуют причала для обслуживания и модернизации. SUW GMM может модернизироваться отдельно от корабля. Кроме того, существует возможность быстрого демонтажа орудийной башни – это позволяет не производить для каждого корабля по два высокоспециализированных модуля, а ограничиться одним комплектом и по необходимости переставлять SUW GMM с одного LCS на другой.

LCS-2 USS Independence был введен в строй 19 января 2010. Новейший тримаран является модульным кораблем нового поколения. Архитектура Independence позволяет быстро переоборудовать его для решения различных задач: от перевозки грузов массой 700 т до противолодочной борьбы. Максимальная скорость корабля достигает 75 км/ч, дальность плавания экономичным ходом (со скоростью 40 км/ч) около 8000 км, запаса провизии для штатного экипажа из 40 человек хватает на 21 день. На корабле имеется ангар для вертолета MH-60R/S Seahawk или беспилотного летательного аппарата с вертикальным взлетом или посадкой типа MQ-8 Fire Scout.

В настоящее время первые два корабля ближней морской зоны занимаются борьбой с наркотрафиком.

Flot.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1231 | Добавил: pentagonus | Теги: GMM, LCS-2, SUW, LCS-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar